хотелось бы услышать мнения людей,
знающих реальные факты об этом.
Фишка в том, что мужчина может быть их носителем, сам того не зная...((
---------------------
Скрытые половые инфекции

Считается, что из-за многих техногенных факторов, в частности, ухудшения экологии, ухудшения качества питания, иммунитет организма человека неизбежно снижается. Все это располагает к появлению так называемых скрытых инфекций — протекающих зачастую бессимптомно, но влияющих на состояние организма и его репродуктивную функцию в целом.

Сегодня наиболее часто встречающимися скрытыми инфекциями считаются хламидиоз , микоплазмоз , уреаплазмоз , герпес , цитомегаловирус . Определить эти заболевания без специальной диагностики практически невозможно — больные зачастую обращаются к врачу при обострении заболеваний, а то и вовсе не обращаются.

Коварство скрытых инфекций состоит в том, что они дают множество осложнений, одно из которых — бесплодие. Скрытые инфекции трудно поддаются лечению даже с помощью антибиотиков, а из-за отсутствия симптомов больной, выздоровев, может заразиться снова и совершенно об этом не знать.

Чем еще опасны скрытые инфекции? Безусловно, на стадии беременности при развитии плода, приводя к тяжелым врожденным заболеваниям, уродствам или гибели ребенка в утробе матери. Но и у взрослого человека скрытые половые инфекции приводят к патологии внутренних органов. В частности, хламидиоз может привести к развитию артрита, коньюктивита, атеросклероза, пиелонефрита.
Диагностика

Скрытые инфекции очень опасны для человека, так как обнаруживают половые инфекции, при несвоевременном обследовании, уже только на далеко зашедшей стадии осложнений. Скрытую инфекцию можно обнаружить только при обследовании у врача и сдаче анализа на скрытые инфекции (ДНК, ПЦР).

ДНК - диагностика является в настоящее время самым достоверным анализом на скрытые инфекции . В диагностике скрытых инфекций иногда возникает необходимость в сдаче анализа крови. Анализ крови сдается, как правило, при подозрении заражения сифилисом, ВИЧ (СПИД), гепатитами В и С. Специальные (высокодифференцированные) анализы на скрытые инфекции бывают необходимы в некоторых случаях. Об этих методах диагностики на скрытые половые инфекции можно проконсультироваться с врачом.
Лечение

Лечение скрытых инфекций является комплексным, включает в себя применение антибактериальных препаратов, к которым чувствительна данная инфекция. В лечение может входить назначение иммуномодуляторов , ферментов, гепатопротекторов, бактерийных препаратов. Часто используются методы физиотерапии : лазеротерапия , ультразвук, токи.
Профилактика

В профилактике скрытых инфекций первостепенную роль играет своевременное обследование на инфекции, передаваемые половым путем (ИППП)